/**/

Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato A Imobiliária Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Permuta Financiamento Notícias Parceiros Correspondente Bancário
 (11)95677-2577 (11) 94477-4774  RUA ANTÔNIO BASTOS 252 SALA 01

Tradução  

Apartamento para Venda, São Paulo / SPbairro Sumaré, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 193,00 m², área construída 89,00 m², área útil 89,00 m²

• 3 Dormitórios
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 2 Vagas
  • Área Total 193,00

R$ 1.147.000,00

Condomínio R$ 1.845,00

Compartilhar:
Código: 2444
Bairro: Sumaré
Condomínio: R$ 1.845,00
Área Total: 193,00 m²
Área Útil: 89,00 m²
Área Construída: 89,00 m²
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 12.887,00
Corretor Responsável
corretor-img
GILSON ROBERTO PEREIRA

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Lindo Apartamento para venda em Sumaré!!!

A planta original de 3 dormitórios foi estrategicamente transformada: um dos quartos foi integrado à área social, criando um living amplo, integrado à sacada e à cozinha, o que amplia a circulação, potencializa a luz natural e traz sensação de amplitude para todos os ambientes e para o living como um todo — perfeito para receber, relaxar e viver momentos memoráveis. A cozinha é bem distribuída e funcional, pensada para quem valoriza praticidade no dia a dia. Logo na sequência, a área de serviço é completa e dispõe de dormitório e banheiro para funcionários, sendo que atualmente o dormitório está adaptado como escritório, ideal para home office, estudos ou um espaço multifuncional. O apartamento oferece ainda 4 vagas de garagem, sendo 2 vagas privativas e 2 sujeitas a rodízio a cada 2 anos, acompanhadas de um depósito privativo, garantindo espaço extra, organização e liberdade — um verdadeiro privilégio em São Paulo.
O condomínio eleva a experiência de morar bem com lazer completo e ambientes pensados para o seu estilo de vida: entrada imponente com lobby e pé-direito duplo, salão de festas elegante, área gourmet com churrasqueira integrada a uma **piscina ampla e aquecida**, perfeita para ser aproveitada em todas as estações do ano, ideal para momentos de descanso, encontros e celebrações. Há ainda quadra poliesportiva, brinquedoteca, playground e estacionamento fechado e exclusivo para visitantes, oferecendo comodidade também para quem você recebe.